Бауэр Татьяна Владимировна

Степень: Кандидат биологических наук

Лаборатория "Агробиотехнологии для повышения плодородия почв и качества сельскохозяйственной продукции" - Старший научный сотрудник

просп. Стачки, 194/1, к. 813

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2007 - 07.06.2011)
    Почвоведение
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2011 - 07.06.2013)
    Магистр
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (31.08.2013 - 31.08.2016)
    аспирантура
  • повышение квалификации: Российский государственный аграрный университет ; МСХА имени К.А.Тимирязева (01.07.2015 - 11.07.2015)
    Экологический мониторинг, моделирование и проектирование в условиях природных, городских и агроэкосистем

Дата начала общего стажа: 01.01.2013

ORCID ID http://orcid.org/0000-0002-6751-8686

ResearcherID: A-2563-2015

Область научных исследований:

Область научных исследований: изучение содержания неорганических поллютантов в почвах и растениях Азово-Черноморского бассейна; исследование механизмов поглощения, трансформации и биоаккумуляции тяжелых металлов в почвах юга России; изучение механизмов поведения и функций экзогенных химических веществ в почвах и экосистемах в естественных и антропогенно-измененных условиях.

Имеет более 130 научных публикаций, из которых 11 индексируются в Web of Science, 26 - в Scopus и 60 - в РИНЦ. Автор 1 свидетельства о регистрации программы ЭВМ. Индекс Хирша: РИНЦ 7, Web of Science 3, Scopus 5.

Приняла участие в 34 международных и 12 российских конференциях.

Исполнитель 20 проектов: Министерства образования и науки РФ, Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований.

Награды:

Лауреат гранта Швейцарского национального научного фонда развития научных исследований в рамках программы "SCOPES: Научное сотрудничество между Восточной Европой и Швейцарией" для участия в 14-й Международной конференции по биогеохимии тяжелых элементов (ICOBTE 2017, Zurich, Switzerland. 16-20 July).

Лауреат стипендии Правительства РФ аспирантам образовательных организаций высшего образования, обучающимся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России, на 2015/16 учебный год (приказ N 419 от 22 апреля 2015 г.).

Диплом за лучший доклад "Оценка информативности разных методов фракционирования при изучении процессов трансформации соединений цинка в загрязненных почвах" на секции "19 ; Физика и экология" среди аспирантов и молодых ученых. Двадцать вторая Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ-22). 21-28 апреля 2016 г., г. Ростов-на-Дону ; г. Таганрог

Диплом I степени за доклад на Международной научной конференции XIX Докучаевские молодежные чтения "Почва - зеркало ландшафта", Санкт-Петербург, 1-4 марта 2016 г.

Победитель конкурсного отбора среди магистрантов и аспирантов Южного федерального университета на участие в Программе поощрения за публикацию в журналах, индексируемых в базах данных Scopus  и Web of science, 2015 (приказ N17738 от 18.12.2015г.)

Победитель конкурсного отбора среди обучающихся Южного федерального университета на участие в Программе поощрения международной академической мобильности, 2015г.

Победитель Конкурсного отбора проектов, финансируемых из средств Фонда целевого капитала Южного федерального университета "Стипендия Фонда целевого капитала ЮФУ молодым ученым", Ростов-на-Дону, октябрь 2015г. (стипендия I степени).

Трижды лауреат стипендии Главы Администрации Ростовской области. Ростов-на-Дону. 2012, 2015 и 2015гг.

Четырежды лауреат "Премии Правительства Ростовской области 100 молодым ученым Южного федерального университета, занимающимся научной и инновационной деятельностью - 2014", г. Ростов-на-Дону, 2014-2017гг.

Диплом II степени за доклад на Международной научной конференции XVIII Докучаевские молодежные чтения "Деградация почв и продовольственная безопасность России". Санкт-Петербург, 2-5 марта 2015 г.

Грамота за лучший доклад на XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов - 2015", проходившей  с 13 по 17 апреля 2015 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва.

Диплом за лучший доклад "Влияние процесса пробоподготовки на подвижность свинца в почве" на секции почвоведение и агроэкология. 19-я Международная Пущинская школа-конференция "Биология ; наука XXI века". Пущино, 20-24 апреля 2015 г.

Четырежды лауреат стипендии Фонда целевого капитала "Образование и наука Южного федерального округа" Ростов-на-Дону, 18 декабря 2012-2015гг.

Диплом за 3-е место в конкурсе "Лучший молодой ученый Южного федерального университета - аспирант по направлению: Естественные науки. Ростов-на-Дону. 2014г.

Почетная грамота за устный доклад на научно-практической конференции "Миссия молодежи в науке". Ростов-на-Дону. 20-21 ноября 2014г.

Член Российского Общества почвоведов им. В.В. Докучаева.